logo

 

 

Akademie des Östereichischen Films

Österreichischer Filmpreis

Projekte und Kooperationen

Präsidentschaft / Vorstand / Team

Foto- und Videogalerien

Presse

Partner

Newsletter

 

Kontakt

Impressum

Datenschutz

KONTAKT

 

Akademie des Österreichischen Films
Stiftgasse 25/2
1070 Wien

Tel: +43 1 890 20 33
Fax: +43 1 890 20 33 -15

Marlene Ropac, Geschäftsführung
m.ropac@oesterreichische-filmakademie.at
T: +43-(0)664-3504874

Barbara Lindner, Projektleitung Österreichischer Filmpreis
b.lindner@oesterreichische-filmakademie.at
T: +43-(0)699-11627204

Antonia Prochaska, Projektmanagement
a.prochaska@oesterreichische-filmakademie.at

Corinna Gollmayer, Assistenz Geschäftsführung
office@oesterreichische-filmakademie.at

Anna Spanlang, Assistenz / Projekte
a.spanlang@oesterreichische-filmakademie.at

William Knaack, Assistenz / Projekte
w.knaack@oesterreichische-filmakademie.at

Oliver Stangl, Medienbetreuung
medienbetreuung@oesterreichische-filmakademie.at

 

  Facebook      Flickr      Instagram      Vimeo

 

Bankverbindung: Bawag
BIC: BAWAATWW, IBAN: AT321400007210002701